Популярные сообщения

вторник, 2 февраля 2021 г.

Бесконфликтное общение

 «Умение избежать конфликт -

одна из составных частей педагогической

мудрости учителя. Предупреждая конфликт,

педагог не только сохраняет, но и создает

воспитательную силу коллектива».

В. А. Сухомлинский.


Общение в педагогической деятельности это не просто одна из функций педагога, это универсальное средство и форма деятельности.

Для преподавателя знание способностей и навыков общения, его закономерностей особенно важно в решении задачи быть успешным. А это возможно лишь при условии продуктивного включения обучающихся в совместную с учителем деятельность, налаженного взаимопонимания и полноценного педагогического общения.

По инициативе методиста, отвечающего за психологическую службу, Бездольной В.В. 27.01.2021 в формате ZOOM проведен семинар-практикум по теме «Формула конструктивного общения с подростком».

Участниками семинара стали педагоги-психологи, социальные педагоги муниципальных общеобразовательных учреждений города Докучаевска.

Спикер семинара-практикума Глебова Е.В., педагог-психолог МОУ «Школа № 1 города Докучаевска», сделала акцент на основных особенностях развития «современного подростка», осветила вопрос формирования психологического здоровья и эмоционального благополучия подрастающего поколения.

Участники мероприятия познакомились на практике с формулой эффективного общения с подростком; отработали навыки использования «Я-высказывания», ознакомились с упражнением «Модальность».

Материалы семинара-практикума для практического использования размещены на блоге «Психологическая служба города Докучаевска» http://psychologydokuch.blogspot.com/p/blog-page_31.html.




Методический кабинет

отдела образования

администрации города Докучаевска

Комментариев нет:

Отправить комментарий