Популярные сообщения

понедельник, 21 декабря 2015 г.

Будни методических служб Республики

17 декабря 2015г. на базе Амвросиевской ОШ I–III ступеней №2 проведён заключительный этап районного Открытого конкурса педагогического мастерства «45 минут славы». В финале приняли участие учитель математики Амвросиевской ОШ I–III ступеней №5 Михалкина Оксана Викторовна и учитель биологии Амвросиевской ОШ I–III ступеней №6 Киселёва Светлана Владимировна. Конкурсными заданиями финала были «Учебное занятие» и «Разговор с учащимися». Открытые уроки учителей продемонстрировали педагогическое мастерство и высокий уровень профессиональной компетентности.
Киселёва Светлана Владимировна провела урок биологии в 11 классе. С первых минут она создала позитивную атмосферу общения, умело нашла контакт с учащимися. Урок носил обучающий, познавательный, развивающий, воспитательный характер. Молодой специалист в совершенстве владеет методикой преподавания, инновационными технологиями, которые активно применяет с своей работе.
Задачи урока были полностью реализованы благодаря применению оптимальных форм, приёмов и методов работы. Использование инновационных технологий позволили «осовременить» урок, сделать его эффективным, проблемным. Учитель работал с обучающимися как два равноправных субъекта, что позволило детям выражать свои мысли и быть активными на протяжении всего урока.
Разговор с учащимися на тему «Твоя жизнь – твой выбор» был проведён Светланой Владимировной с учётом возрастных и психологических особенностей учащихся 11 класса. Тема, предложенная учителем, является актуальной, необходимой для данной категории детей.
Доброта, искренняя любовь к детям, улыбка позволили учителю создать на классном часе атмосферу взаимопонимания, искренности в высказываниях и умозаключениях. Данная тема дала возможность учителю показать ещё раз детям нормы повседневной жизни, а именно доброту, взаимопонимание, уважение, дружбу, взаимовыручку. Обучающиеся пришли к выводу, что одной из пагубных черт характера, является равнодушие.
Михалкина Оксана Викторовна провела урок математики в 6-В классе по теме «Деление обыкновенных дробей». Выполняя интересные задания, ребята отправились в путешествие к новогодней елке. Они работали в парах, комментировали решение у доски, дополняли «незаконченные предложения», выполняли задания с самопроверкой. Шестиклассники не только закрепили знания по теме, решая задачи на нахождение числа по его дроби, но и виртуально побывали в разных странах мира, познакомились с их новогодними обычаями.
Разговор с учащимися был посвящен правилам здорового образа жизни. Каждый ученик получил в подарок мудрые рецепты здоровья.
Результаты финального тура:
Михалкина О.В. - 148б.

Киселёва С.В. - 172б.

Победителем первого этапа Конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» признана Киселёва Светлана Владимировна, учитель биологии Амвросиевской ОШ №6.
Лауреатом Конкурса профессионального мастерства признана Михалкина Оксана Викторовна, учитель математики Амвросиевской ОШ №5.
Уважаемые участники конкурса! Выражаем сердечную благодарность за Вашу плодотворную работу, творчество, любовь к детям, призвание сеять мудрость и знания. Искренне желаем новых успехов и достижений, интересных проектов, популяризации жемчужин своего опыта среди коллег.







Методический кабинет отдела образования
администрации Амвросиевского района

Комментариев нет:

Отправить комментарий