Популярные сообщения

пятница, 30 августа 2019 г.

Будни методических служб Республики

Коллегия работников образования

28 августа на базе ЦДЮТ состоялась расширенная коллегия работников образования «5 лет: итоги, перспективы и механизмы роста качества городской системы образования», в работе которой приняли участие делегации всех образовательных организаций, подведомственных Управлению образования администрации города Харцызска, и родителей обучающихся.
На мероприятии присутствовали почетные гости: глава администрации города Харцызска Виктория Викторовна Жукова и заместитель главы по социальным вопросам Наталья Владимировна Бондаренко, которые поблагодарили коллективы за эффективную работу и поздравили с началом нового учебного года.
Начальник Управления образования Людмила Валентиновна Быкова осветила многогранную деятельность Управления образования и подведомственных организаций в условиях реализации государственной политики в сфере образования, отметив, что на протяжении пяти лет система образования нашего города действовала стабильно, обеспечивая получение образования в соответствии с требованиями законодательства.
С деятельностью городской методической службы в контексте развития профессиональных компетентностей педагогов познакомила заведующий МК Управления образования Виктория Владимировна Калита, подчеркнув динамику не только личностного роста педагогов, но и высокие результаты обучающихся.
Начальник отдела ДОСДО Управления образования Светлана Петровна Куриленко проанализировала результаты качества образования, отметив положительную динамику качества знаний по всем предметам при сдаче ГИА и хороший уровень подготовки выпускников.
Опыт работы в условиях перехода на новые образовательные стандарты презентовала методист Муниципальной организации дополнительного образования «Харцызская станция юных натуралистов» Наталья Викторовна Пось.
Председатель городской территориальной профсоюзной организации работников образования Светлана Михайловна Изотова вручила грамоты руководителям и педагогам образовательных организаций за качественную организацию летнего оздоровления и своевременную подготовку школ к новому учебному году.
С началом нового учебного года поздравляли танцевальными и музыкальными композициями воспитанники ЦДЮТ и МДОО № 11. В холлах ЦДЮТ были организованы выставки творческих работ воспитанников учреждений дополнительного образования и методических материалов по итогам аттестации педагогических работников 2018-2019 учебного года, выставка методических авторских разработок.




Методический кабинет
Управления образования администрации города Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий