Популярные сообщения

понедельник, 19 августа 2019 г.

Августовская педагогическая студия


Первый день Августовских педагогических студий работников системы образования Донецкой Народной Республики в 2019 году
19 августа 2019 года Малый актовый зал Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования в очередной раз гостеприимно распахнул двери для участников Августовских педагогических студий работников системы образования Донецкой Народной Республики.
Это имеющее важнейшее государственное значение методическое мероприятие республиканского масштаба проводится в целях развития системы образования в Донецкой Народной Республике как стратегического общенационального приоритета, разработки обновленных моделей взаимодействия методических служб и общеобразовательных организаций по повышению качества образования в Донецкой Народной Республике, создания пространства для открытого диалога участников студий, актуализации ключевых направлений развития системы образования Донецкой Народной Республике в новом учебном году, распространения актуального педагогического опыта, мотивации профессионального педагогического усовершенствования.
Участников Августовских педагогических студий объединяет не только служение великой профессии ПЕДАГОГ, но и юношеское стремление к росту и самосовершенствованию, мудрое и зрелое отношение к профессиональному и гражданскому потенциалу Республики, желание развития педагогического и интеллектуального богатства молодого государства.
Августовские педагогические студии ежегодно привлекают пристальное внимание и неподдельный интерес всей педагогической общественности, поэтому участниками студий станут работники Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, сотрудники Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования, менеджеры образования из муниципальных методических служб, а также педагогические работники образовательных организаций всех городов и районов ДНР.
Студии открыл заместитель Министра образования и науки Донецкой Народной Республики Андрей Удовенко, который поздравил присутствующих с предстоящим началом нового учебного года и теплыми словами вдохновил педагогов на новые профессиональные достижения и творческие свершения.
Депутат Народного Совета Ирина Костенко в своем приветственном слове отметила, что система образования сегодня решает амбициозные, сложные задачи, но именно педагоги Донецкой Народной Республики стоят у истоков той огромной работы, которая проводится на благо наших детей, благо молодого государства, и обладают достаточными ресурсами для их выполнения, и достойно справятся с самыми сложными задачами – и в будущем поколение, которое мы воспитываем сегодня, в быстро меняющемся мире сохранит и приумножит наши национальные традиции, будет жить в мире и согласии. Мы для этого делаем все, зависящее от нас, уже сегодня. Искренние поздравления педагогам и уверенность в том, что эти студии в очередной раз станут платформой для повышения профессиональной компетентности в целях оптимизации образовательного процесса в условиях реализации государственных образовательных стандартов, а также основообразующей системой, обеспечивающей качественное развитие сферы образования Донецкой Народной Республики выразила исполняющий обязанности ректора Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования Лариса Деминская. Она подчеркнула, что гордится учителями Донецкой Народной Республики – патриотами, творцами, личностями, гражданами – и просто героями педагогического труда.
Начало Августовским педагогическим студиям в 2019 году положила методическая встреча руководителей муниципальных методических служб Донецкой Народной Республики по проблеме «Тенденции развития образования и реалии образовательной практики: актуальные вопросы повышения квалификации педагогов».
С материалами студии можно ознакомиться по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1nU0z-2_kXogSJ2TMkTVvXON5Ud2a7omT?usp=sharing








С наступающим новым учебным годом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий