Популярные сообщения

понедельник, 31 августа 2020 г.

 Августовская конференция работников образования города Тореза

2020-2021 учебный год входит в педагогическую историю как год внедрения новых образовательных стандартов. Новые изменения, новые требования, цели и задачи стоят перед работниками образования. Одной из главных задач образовательной системы в современных условиях остается повышение качества образования. Учитель, в свою очередь, как субъект педагогического процесса выступает главным действующим лицом. 

В связи с этим необходимым условием реализации приоритетных задач становится освоение педагогами новых целевых ориентиров процесса образования, развитие и формирование функциональной грамотности как учителя, так и ученика.

28 августа 2020 года работники образования города приняли участие в августовской конференции, на которой обсудили вопросы повышения профессионального мастерства педагогов и качества образования учащихся в условиях внедрения новых образовательных стандартов, подвели итоги прошедшего учебного года и определили задачи на предстоящий 2020-2021 учебный год.

В работе конференции принимали участие делегации педагогов от общеобразовательных школ, дошкольных учреждений и организаций дополнительного образования, молодые специалисты, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Приветственным словом открыла конференцию заместитель главы администрации города Дедух Ольга Петровна. С докладом «Об итогах работы учебных заведений города в 2019-2020 учебном году: достижения, проблемы. Задачи на новый 2020-2021 учебный год» выступил начальник отдела образования администрации города Тореза Владимир Васильевич Колесник. Итоги работы городского методического центра в рамках реализации научно-методической проблемы в 2019-2020 учебном году подвела Анжела Юрьевна Донченко, директор методического центра. Содержательны и интересны были выступления методиста по воспитательной работе Лимонько Аллы Станиславовны о выполнении плана мероприятий по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Гализиной Светланы Александровны, директора школы № 18, из опыта работы педагогического коллектива по использованию дистанционных образовательных технологий. О начале экспериментальной деятельности по внедрению технологии анализа результатов образовательной системы «ТАРРОС» выступила Филиппова Анжелика Дмитриевна, директор школы № 22. Специалист отдела образования администрации города Радченко Татьяна Александровна напомнила руководителям школ о важности обеспечения безопасности жизнедеятельности участников образовательного процесса. Елена Викторовна Чепур, председатель Торезской городской территориальной организации профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики, в своем выступлении озвучила результаты работы профсоюза работников образования и науки и Торезской городской организации за 2019-2020 учебный год.

Сердечно и тепло приняла дружная педагогическая семья начинающих учителей. С напутственным словом к молодым специалистам обратилась Шульга Татьяна Григорьевна, директор школы № 9. Слова благодарности и признательности звучали на конференции и в адрес ветеранов педагогического труда.

Работа конференции закончилась на торжественной ноте – вручением педагогам наград Республиканского института последипломного педагогического образования и отдела образования администрации города, памятных подарков ветеранам труда и молодым специалистам.





Городской методический центр

отдела образования администрации г. Тореза

Комментариев нет:

Отправить комментарий