Популярные сообщения

четверг, 27 августа 2020 г.

Будни методических служб Республики

 Августовская коллегия работников образования в Харцызске


Августовская коллегия  работников образования является традиционным образовательным событием в профессионально-педагогическом сообществе г.Харцызска, призванным актуализировать тенденции развития и достижения республиканской и муниципальной системы образования, определить приоритеты и задачи стабильного функционирования на новый 2020-2021 учебный год. 

26 августа 2020 года она прошла в онлайн. Такой формат продиктован новыми требованиями в условиях рисков распространения коронавирусной инфекции. Ровно через неделю у педагогов долгожданная встреча с детьми и обычно конференция в конце лета — это своеобразный старт новому учебному году для учителей.

Солодовник Ольга Валериевна, начальник Управления образования, приветствовала всех участников – руководителей образовательных организаций. Поблагодарила за качественную подготовку организаций к осенне-зимнему периоду по результатам работы городской комиссии по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году и назвала лучшие:

СШ № 1 - директор Толстикова Елена Николаевна

СШ № 9 - директор Денисова Нина Фёдоровна

СШ № 11 - директор Соклакова Оксана Николаевна

СШ № 12 - директор Понамаренко Наталья Станиславовна

МДОО № 23 - и.о. заведующего Хомич Ирина Ивановна

МДОО № 20 - заведующий Бондарь Инна Владимировна

МДОО - 17 - заведующий Коновалова Нина Ивановна

ЦДЮТ - директор Дорошенко Оксана Евгеньевна

СЮН - директор Киселёва Галина Александровна

СЮТ - и.о. директора Землякова Наталья Александровна.

Дала краткий анализ прошедшего учебного года . Особенностью предстоящего 2020-2021 учебного года для школ станет переход на новые Государственных образовательных стандартов. Также Ольга Валериевна остановилась на особенностях проведения праздника «Первый звонок», организации работы образовательных организаций с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). Сделала акцент на торжественных мероприятиях: «Первый звонок» и Первый урок, посвящённый Году Великой Победы «О доблести, о подвигах, о славе твоих сынов, Отечество моё!».

Изотова Светлана Михайловна, председатель Харцызской городской территориальной профсоюзной организаций Профессионального союза работников образования и науки Донецкой Народной Республики, поздравила с новым учебным годом, сделала анонс предстоящей работы городского профсоюза и знаковых мероприятий , направленных на защиту прав и интересов работников образования.

Отметила первичные профсоюзные организации, которые показали лучшую работу по оздоровлению работников.

В рамках коллегии был представлен успешный опыт работы коллектива МДОО №5 по взаимодействию с родителями (заведующая Кравченко Е.С.), СШ № 5 по патриотическому воспитанию (директор Пестрецов В.В.), системе работы со способными обучающимися (директор Скаковский А.В.).

С 26 по 28 августа 2020 года методический кабинет организовывает работу с педагогами по обсуждению новых ГОС, реализации обновлённых программ.

Представлена работа образовательных организаций, которые в этом году стали участниками городской Витрины Виртуальной выставки «Современное образование ДНР» . В онлайн формате пройдёт педагогический марафон дискуссионных методических площадок «Школа новых возможностей: от идеи до результата». 

Публичный доклад с анализом работы за прошедший год и все материалы коллегии размещёны в Плане.



Комментариев нет:

Отправить комментарий