Популярные сообщения

понедельник, 5 октября 2015 г.

Будни методических служб Республики

«Никогда не поздно учиться, вспомнить забытое и узнать новое», - таков девиз работы Школы становления молодого учителя иностранного языка, которая функционирует в городе Харцызске на базе ОШ № 4.

На первом в этом учебном году занятии учителя обсудили общепедагогические требования и особенности проведения контроля языковых и речевых компетенций. Руководитель Школы, Кузнецова Татьяна Александровна, учитель ОШ 4, вместе с педагогами выделила основные объекты контроля на уроке иностранного языка при проведении текущих четвертных (семестровых) контрольных работ - речевые умения и навыки, т.е. степень владения различными видами речевой деятельности. На примере аутентичных текстов педагоги повторили алгоритм составления послетекстовых заданий, методику составления тестов. 

В конце занятия учителя получили домашнее задание – составить тексты контрольных работ по четырём видам речевой деятельности для учеников 6 класса. Работа закрепит полученные знания, а полученный продукт будет востребован как молодыми специалистами, так и учителями города.
Методический кабинет
Управления образования администрации города Харцызска



Комментариев нет:

Отправить комментарий