Популярные сообщения

Августовские педагогические студии

1 сентября снова заливисто прозвенит веселый школьный звонок, призывая за парты учеников всех школ городов и районов Донецкой Народной Республики, а 22 августа в аудиториях своеобразной школы для учителей в стенах Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования в рамках Августовских педагогических студий для открытого конструктивного общения, обмена опытом и обновления пространства профессионального развития соберутся ведущие представители педагогической общественности Республики.

Августовские педагогические студии – это подиум педагогического творчества и знаний, на котором будут представлены лучшие достижения педагогической науки и практики, выстроены перспективы дальнейшего развития образовательной системы Донецкой Народной Республики и определены приоритеты нового учебного года.

Ежегодное их проведение способствует развитию творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, а также росту их профессионального мастерства, внедрению инновационных технологий обучения и утверждению приоритетов образования в обществе.

Результатом работы студии – творческого симбиоза педагогического сообщества Республики, методических служб разных уровней, Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования и Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики – станет монолитная платформа для взлета педагогической мысли и интеллектуального уровня обучающихся. В рамках открытия Августовских педагогических студий прошел «Парад лидеров образовательных инициатив», во время которого 11 лучших педагогических коллективов Донецкой Народной Республики презентовали свои инновационные идеи.

Гостями праздника педагогической мысли стали заместитель министра образования и науки Донецкой Народной Республики И.В. Симонова и глава Республиканского профсоюза работников образования и науки А.С. Горшкова, которые теплыми словами приветственных выступлений вдохновили педагогов на новые профессиональные достижения и творческие свершения.

Поздравляем всех коллег с началом нового учебного года, желаем всем творческого энтузиазма и верим, что Августовские педагогические студии в 2016 году в очередной раз станут платформой для повышения профессиональной компетентности по организации учебного процесса в условиях внедрения новых образовательных стандартов и основообразующей системой, обеспечивающей качественное развитие сферы образования Донецкой Народной Республики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий