Популярные сообщения

ІТ-практикум

ІТ-практикум «Информационные технологии в работе методических служб»

Занятие 3. Электронное управление как основа административных услуг
30 сентября 2015 года в рамках вебинара, посвященного подготовкеВиртуальной выставки-презентации «Современное образование в Донецкой Народной Республике - 2016» состоялось занятие 3 "Электронное управление как основа административных услуг" ІТ-практикума "Информационные технологии в работе методических служб".
Участникам методического мероприятия предлагаем материалы, посвященные основным методам современной прикладной статистики. В нем рассмотрены вероятностно-статистическая база и основные проблемы прикладной статистики – описание данных, оценивание, проверка гипотез.

Описываются методы статистического анализа числовых величин, многомерного статистического анализа, временных рядов, статистики нечисловых и интервальных данных, прведена методология прикладной статистики, ее современное состояние и перспективы развития.

Перед рассмотрением теоретического материала загрузите и установите программу на компьютер Адрес для загрузки программы:http://www.mtas.ru/practice/stat.zip.
Если установка программы будет неудачной, то воспользуйтесь следующей ссылкой.
Запасной вариант: http://znomon.at.ua/pedstat.zip В архиве содержится программа в уже развернутом виде. Просто разархивируйте в удобную для Вас папку. Для первого запуска программы нужны права администратора.

Приемы работы з программой "Педагогическая статистика"https://drive.google.com/file/d/0B_v5HvwUuHHrNHh2aThkQ2NlSjA/view?usp=sharing

Информационное обеспечение:
Intuit.ru Учебный курс "Прикладная статистика"http://www.intuit.ru/studies/courses/546/402/info
Intuit.ru Учебный курс "Шкалирование" http://www.intuit.ru/studies/courses/684/540/info
Intuit.ru Учебный курс "Практическое тестирование"http://www.intuit.ru/studies/courses/1023/300/info
Intuit.ru Учебный курс "Тестирование в современном высшем образовании"http://www.intuit.ru/studies/courses/14593/1290/info

***

Занятие 1. Экспертные и аналитические системы в управлении методической работой

11 февраля 2015 года на базе Донецкого института последипломного педагогического образования в формате on-line с целью создания гибкой, открытой и развивающейся системы непрерывного образования педагогов состоялось занятие 1 «Экспертные и аналитические системы в управлении методической работой» ІТ-практикума «Информационные технологии в работе методических служб».
Работники методических служб ознакомились с целью, задачами и планом работы на 2015 год, с информационно-аналитическими системами, программой ТАРРОС, позволяющей анализировать результаты работы образовательной системы, потому что методист – это и менеджер, и стратег, и тактик, и аналитик.
Участники вебинара могли убедиться, что управление научно-методической и учебно-методической работой на базе информационно-коммуникационных технологий существенно изменяет традиционную технологию информационного взаимодействия между всеми участниками образовательного процесса.
Дополнительные материалы
Информатизация управления научно-методической работой образовательного учреждения

Комментариев нет:

Отправить комментарий