Популярные сообщения

среда, 24 августа 2016 г.

Первый урок – в помощь учителю

Согласно приказу Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 797 от 27 июля 2016 г. первый урок в новом учебном году будет посвящен Году чтения в целях поддержки интереса к чтению и книге, содействия развитию читательской грамотности, создания условий для популяризации чтения в современном обществе.
Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования разработал в помощь учителям Республики методическое пособие «Читай! Умей! Живи ярко!»тверждено на заседании научно-методического совета Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования (протокол №5 от 22.08.2016 г.)).
В данном методическом пособии собраны яркие и интересные уроки (праздники), которые помогут педагогам прививать детям любовь к книге, научить их осознанному чтению и приобщить к культуре чтения. Также в нём поданы методические рекомендации по организации и проведению тематических уроков и уроков чтения в 1-4-х классах по теме «Читай! Умей! Живи ярко!». Предлагаемые конспекты уроков позволяют решать задачи по формированию представлений о ценностях, многообразии и назначении различных видов книг, развитию читательской самостоятельности, воспитанию у детей любви и бережного отношения к книге.

Предлагаемое пособие будет полезно учителям начальных классов, воспитателям групп продлённого дня, родителям, студентам педагогических специальностей. Приобрести его можно на кафедре дошкольного и начального образования по адресу ул.Артёма, 129а, каб.212.

Справки по телефону 095-46-90-311 – Сипачева Елена Владимировна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий