Популярные сообщения

понедельник, 16 декабря 2019 г.

Будни методических служб Республики

Семинар-практикум для молодых воспитателей дошкольных учреждений города Шахтёрска

Согласно плану работы методического кабинета управления образования администрации города Шахтёрска, целью повышения профессиональной компетенции и мастерства педагогов, получения новых знаний и освоения практики, в МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №3» был проведён семинар-практикум «Социо-игровой подход к воспитанию и обучению дошкольников». Молодые воспитатели имели возможность познакомиться с рекомендациями Е.Е. Шулешко, которые были выработаны в процессе работы экспериментальной площадки по внедрению инновационного педагогического опыта Евгения Евгеньевича. Старший воспитатель Шелестун М.В. организовала коллегам экскурс в историю.
Практическую часть в виде деловой игры подготовила и провела воспитатель Н.Ю. Коваленко: педагог делились на «семейки» для выполнения занимательных заданий; апробировали богатый арсенал игр и упражнений из социо-игровой педагогики: «Разведчики», «Японская печатная машинка», «Эхо», «Живые буквы», «Чемодан».
Внедрение социо-игровой технологии в работе с воспитанниками, по всеобщему убеждению, оказалось эффективным, актуальным в условиях реализации ГОС.




Методический кабинет управления образования
администрации города Шахтёрска

Комментариев нет:

Отправить комментарий