Популярные сообщения

среда, 16 октября 2019 г.

Будни методических служб Республики

Идти в ногу со временем: для педагогов Дебальцево провели обучающий семинар
Во вторник, 15 октября, согласно плану работы методкабинета отдела образования администрации города Дебальцево для педагогов образовательных учреждений города провели семинар «Исследовательская и экспериментальная работа как важная составляющая методической работы образовательной организации». 
Методист МК Ирина Хоменко представила коллегам план работы по организации опытно-экспериментальной деятельности, разработке научно-методического сопровождения современных педагогических технологий, осуществления поисково-исследовательской деятельности в школах города, а также в дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования Дебальцево. 
Учителя обсудили совместную работу по апробации и применению инноваций в образовательном процессе, а также по участию в Республиканском пилотном проекте. 
Итоги работы подвела заведующий МК отдела образования Татьяна Очаповская, которая отметила, что «деятельность учителя-практика все больше интегрирует в образование и науку, способствует улучшению профессионального мастерства педагогов, их творческому саморазвитию, формирует умение педагогов моделировать, ориентироваться в больших потоках информации, позволяет результативно использовать современные методы обучения и воспитания». Она поблагодарила коллег и пожелала успехов в работе.




Комментариев нет:

Отправить комментарий