Популярные сообщения

среда, 23 октября 2019 г.

Будни методических служб Республики

О проведении городского этапа Республиканского смотра-конкурса
художественной самодеятельности среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя!»

Особой радостью и непосредственностью всегда отличаются мероприятия с участием детей. Их творчество способно затронуть душу даже самому черствому человеку. Так, 18 октября 2019 года во Дворце детского и юношеского творчества «Юность» города Тореза проходил городской этап Республиканского смотра-конкурса художественной самодеятельности среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя», в котором участвовали обучающиеся МОУ «Школа №№ 9, 18, 26, гимназии общественно-гуманитарного профиля города Тореза» в номинации «Художественное слово».
Этот конкурс проводится ежегодно с целью выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, развития и стимулирования их творческих способностей, социальной реабилитации и адаптации в обществе. 
Конкурсанты декламировали стихи, басни русских и современных поэтов. Например, самая маленькая участница, Чирва Ксения (МОУ № 26), прочитала стихотворение «Улыбка» автора Г. Бехметьевой; Таран Даниил (гимназия) продемонстрировал свое сценическое и актерское мастерство, прочитав стихотворение В. Маяковского «Послушайте». Щербина Макар, учащийся гимназии, продекламировал басню «Ворона и лисица» И.А.Крылова. Не оставили равнодушными зрителей и членов жюри выступления Черненко Полины, Харченко Анны (МОУ № 9), Базыма Максима (МОУ № 18), Диденко Ярослава и Булавко Давида (гимназия).
Ребята продемонстрировали отличную подготовку, мастерство и артистизм. Никакая награда не заменит радостную улыбку на лице ребенка, осознавшего свою значимость, поверившего в свои творческие способности, несмотря ни на что. Большое спасибо родителям и руководителям за подготовку детей и интересно подобранный репертуар.
Перед конкурсным жюри была поставлена нелегкая задача. Все понимали, что выступления детей – это очередная победа конкурсантов над собой. Ребята-победители станут участниками республиканского смотра-конкурса, который состоится в ноябре в городе Донецке.
Пожелаем ребятам успехов в следующем этапе!







Комментариев нет:

Отправить комментарий