Популярные сообщения

понедельник, 28 октября 2019 г.

Будни методических служб Республики

Завучи образовательных учреждений города Дебальцево приняли участие в семинаре-практикуме
В среду, 23 октября, в городе Дебальцево для заместителей директора по учебно-воспитательной работе на базе школы №6 провели семинар-практикум «Новому времени – новый урок».
Цель семинара – создание условий для развития профессиональной компетентности педагогов по внедрению государственных образовательных стандартов в образовательный процесс; трансляция перспективного педагогического опыта; оказание адресной помощи завучам.
Собравшиеся обсудили вопросы подготовки, проведения и анализа современного урока. На встрече состоялся обмен опытом по вопросу, как провести урок, чтобы он был современным, инновационным и интересным детям.
Практическая часть семинара прошла в форме литературной гостиной «О людях, милых сердцу моему», в ходе которой учителя-филологи поделились опытом по внедрению педагогических инноваций, демонстрировали методы и приёмы, которые они применяют в рамках нестандартного урока.
В заключение участники семинара пришли к выводу, что современный урок предполагает сотрудничество, взаимопонимание, атмосферу радости и увлеченности. Это урок, на котором ученику комфортно.







Комментариев нет:

Отправить комментарий