Популярные сообщения

среда, 30 октября 2019 г.

Будни методических служб Республики

Candy travel в первый день каникул 
28 октября в творческом объединении «Весёлый английский» (педагог Рымар В.С.) было проведено необычное путешествие «Candy travel», в котором дети смогли применить знания, полученные на уроках английского языка.
Сегодня вопрос, зачем изучать английский язык, звучит несколько странно. Просто ответ на него равнозначен ответу на вопрос, зачем изучать математику или физику. Это также актуально, как и правильно говорить, читать и писать по-русски.
Будучи международным средством общения и государственным языком многих стран, английский прочно вошел в нашу жизнь. Его знание позволяет читать в оригинале произведения зарубежных писателей, смотреть новые фильмы без перевода, пользоваться иностранными сайтами и, конечно, беспрепятственно общаться с населением фактически любой страны мира.
Две команды «Winner» и «Boy and girls» отправились в увлекательное путешествие по станциям.
На станции «Paint fruit» две команды отгадывали и рисовали фрукты,
на станции «Quicly watermelon» показали свою скорость, на станции «Bring candy» провели веселую эстафету, на станции «Quess vegetables» отгадывали загадки, на станции «Crystal tower» строили башню из стаканчиков.
Все участники показали хорошее знание английского языка.
Уроки английского для детей призваны не только заложить прочный фундамент знаний, которые несомненно пригодятся во взрослой жизни, но и имеют ещё и «побочный эффект» - устранение коммуникационных барьеров, расширение кругозора, участие в мероприятиях, связанных с изучением языка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий