Популярные сообщения

понедельник, 28 октября 2019 г.

Будни методических служб Республики

 День народного единства в образовательных организациях 
«День народного единства» - праздник, который призывает граждан многонациональной Республики к единству для достижения общей цели - стабильного гражданского мира. Главная задача праздника - пробудить уважение к патриотизму и мужеству. Праздник - это и напоминание о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
День народного единства имеет большую историю и огромный исторический и патриотический смысл. Именно в юном возрасте должно прийти правильное осознание не только истории праздника, но и основ патриотизма.
Во исполнение Указа Главы Донецкой Народной Республики от 29.07.2019 года № 237 «О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 13 декабря 2018 года № 136 «О нерабочих праздничных днях в Донецкой Народной Республике» с 21.10.2019 г. по 25.10.2019 г. в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики прошел Единый урок в рамках предмета «Уроки гражданственности и духовности Донбасса».
Открытые мероприятия, посвящённые Дню народного единства, прошли во всех образовательных организациях, подведомственных Управлению образования администрации города Харцызска. В них приняли участие дети всех возрастов.
В рамках праздника ребятам в интерактивной и доступной форме педагоги рассказали о традициях, обычаях и ремёслах народов ДНР, провели разнообразные мероприятия от праздничных концертов до семейных квестов, в ходе которых подрастающему поколению прививалось уважение к славному прошлому Отечества и символу веры в завтрашний день. Именно учитель может и должен сыграть важнейшую роль при изучении истории этого дня при проведении уроков и внеклассных мероприятий. Основу понимания событий, предшествующих появлению Дня народного единства, несомненно, составляет его история.



Методический кабинет 

Управления образования администрации города Харцызска



Комментариев нет:

Отправить комментарий