Популярные сообщения

пятница, 22 ноября 2019 г.

Будни методических служб Республики

Заседание городского учебно-методического объединения учителей индивидуального обучения общеобразовательных организаций города Шахтёрска

Согласно плану работы методического кабинета управления образования администрации города Шахтёрска второе заседание городского учебно-методического объединения учителей индивидуального обучения прошло 21 ноября 2019г. на базе МОУ «Шахтёрская СШ №19». В ходе методического объединения были рассмотрены вопросы по организации условий интеграции детей с особыми образовательными потребностями в общеобразовательное пространство. Руководитель ГУМО Гукова Е.Л. (МОУ «Шахтёрская СШ №22») представила для использования в работе модель социальной адаптации детей с ОВЗ с учётом их индивидуальных особенностей и возможностей, рекомендовала эффективные образовательные технологии для обучающихся с ОВЗ.
Опытом работы по внедрению современных ИКТ-технологий в коррекционный процесс индивидуального обучения поделилась Царенко Е.В. (МОУ «Шахтёрская СШ №2»). Сосновская Е.Н. (МОУ «Шахтёрская ОШ №21») учила составлять индивидуальные карты развития для мониторинга УВП и коррекционной работы обучающихся со сложными и множественными нарушениями развития. С критериями оценивания учебных достижений учащихся с ОВЗ ознакомила Смоляк Л.П. (МОУ «Шахтёрская СШ с.Розовка»). Громоклицкая Т.С. (МОУ «Шахтёрская СШ №18») презентовала из опыта работы составление поурочных конспектов для детей с ОВЗ. Результатом работы ГУМО учителей индивидуального обучения станет внедрение в практику учителями ГУМО новых современных технологий в работе с обучающимися различных нозологий. 
С материалами заседания можно ознакомиться на сайте методического кабинета управления образования администрации города Шахтёрска http://mk-shahtersk.ucoz.org/ .




Методический кабинет управления образования администрации
города Шахтёрска

Комментариев нет:

Отправить комментарий