Популярные сообщения

понедельник, 18 ноября 2019 г.

Будни методических служб Республики

«Мой методический прорыв»

Методический кабинет отдела образования города Дебальцево готовит альманах «Мой методический прорыв»
Доминантами в работе методического кабинета отдела образования администрации города Дебальцево является организация массовых мероприятий с педагогами в новом формате , так как интенсивное развитие образовательных технологий , масштабность и широта информационных потоков определяют необходимость постоянного профессионального усовершенствования и личностного роста учителя.
Для всех категорий педагогов методистами методического кабинета совместно с руководителями городских методических объединений разработаны и в течение октября-ноября проведены тринадцать ПДС под общей темой "Педагогические технологии как составляющая часть системы обучения, развития и воспитания школьников в рамках реализации ГОС ДНР".
"Семинар как известная форма методической работы в этом учебном году наполнилась новым смыслом и содержанием, что придало всей системе сопровождения педагогов особый смысл и предназначение. Работа строилась на принципах последовательности , непрерывности, гибкости , в соответствии с методической проблемой города. Выражаем благодарность руководителям школ и педагогам за кропотливый труд и командную работу",- подытожила совместную работу Татьяна Очаповская, заведующий МК.
По материалам семинаров с руководящими и педагогическими кадрами методический кабинет готовит альманах "МОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ", в котором будут отражены инновационные формы работы городской и школьных методических служб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий