Популярные сообщения

четверг, 21 ноября 2019 г.

Будни методических служб Республики

Делимся опытом
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».
По инициативе методического кабинета отдела образования администрации города Докучаевска 19 ноября 2019 года состоялось мероприятие по обмену опытом среди библиотекарей муниципальных общеобразовательных учреждений: «Потенциал школьной библиотеки в современном воспитательном процессе», которое проходило в форме калейдоскопа идей.
Опытом работы делилась Наказнюк Лариса Анатольевна, библиотекарь МОУ «Школа №5 города Докучаевска», раскрыв один из актуальных аспектов развития современного общества – толерантность.
Милосердие, доброта души, сострадание, уважение, дружба, терпение - вот составляющие толерантности, которых сегодня не хватает формирующейся личности.
И именно школа является той гаванью, где закладывается основа для гармоничной жизни в современном мире. Педагог всегда остается тем проводником, который может помочь, объяснить и направить учащегося «на верный путь».
Лариса Анатольевна, презентуя разнообразные материалы на тему «Я выбираю мир», продемонстрировала каким образом можно пропагандировать толерантность в воспитательном процессе школы.



Мы живем на одной планете. Мы дышим одним воздухом. Мы думаем, чувствуем, любим, дружим, верим… Мы разные! Но мы едины! И мы – РАВНЫ!




Комментариев нет:

Отправить комментарий