Популярные сообщения

понедельник, 18 ноября 2019 г.

Будни методических служб Республики

Семинар-практикум для учителей-логопедов системы образования «Дифференциальная диагностика системного недоразвития речи у обучающихся со сниженным интеллектом 
и общего недоразвития речи»
13 ноября 2019 г. МОУ «Лицей «Спектр» г. Тореза» доброжелательно распахнул свои двери для гостей из других городов и учителей-логопедов нашего города.
Слушатели семинара-практикума сразу же окунулись в дружескую атмосферу, но в тоже время почувствовали и творческую рабочую обстановку.
Зав ПМПК Бей Е.К. приветствовала гостей и в преддверии праздника поздравила коллег с международным днем логопеда.
Зав отделом логопедической службы Донецкого республиканского УМЦПССО Гнездилова В.А. также поприветствовала участников семинара, поздравила с профессиональным праздником и вручила благодарственные письма.
Директор методического центра Донченко А.Ю. и методист Пересада Л.И. познакомили с работой логопедической службы города и наградили грамотами учителей-логопедов.
Зав ПМПК Бей Е.К. раскрыла актуальность проблемы  «Дифференциальная диагностика системного недоразвития речи у обучающихся со сниженным интеллектом и общего недоразвития речи».
Учителя-логопеды Лисовская С.П. и Жаркова Л.В. охарактеризовали речевое развитие у детей с общим недоразвитием и системным недоразвитием речи.
Жаркова Л.В. предложила слушателям дифференциальную диагностику рассматриваемых нарушений.
Учитель-логопед МОУ «Лицей «Спектр» показала занятие с обучающимися 1-го класса с общим недоразвитием речи. На занятии использовались современные инновационные приемы и методы, была видна ежедневная кропотливая работа, творческий подход, любовь к детям и своей профессии, высокий уровень профессионального мастерства.
Для закрепления полученных знаний всем логопедам были предложены карточки с анамнезом и характеристикой ребенка, согласно которых необходимо было написать характеристику или правильно указать логопедическое заключение.
Участники семинара повысили свою профессиональную компетентность, получили заряд энергии и самые теплые впечатления от встречи с друзьями-коллегами.



Комментариев нет:

Отправить комментарий