Популярные сообщения

понедельник, 25 ноября 2019 г.

Будни методических служб Республики

Любовь к Отчизне и любовь к людям- это два быстрых потока,
которые , сливаясь, образуют могучую реку патриотизма
В.А. Сухомлинский

Эти слова стали эпиграфом районного семинара на тему «Гражданско-патриотическое воспитание как средство становления личности в сельской школе» , который прошел 22.11.2019 года на базе МОУ «Самойловская школа» Семинар предусматривал обмен педагогическим опытом и развитие профессиональной компетентности учителей в реализации задачи формирования всесторонне развитого гражданина ДНР.
Проблемы милосердия, сострадания и гуманности помогли раскрыть обучающиеся 11 класса на мероприятии «Поговорим о человечности» (учитель Цебро В.В.). Свое отношение к событиям на Донбассе выразили старшеклассники в представленных ими разработках «Война глазами детей» . А члены кружка « Юные музееведы» рассказали о том, как собирали материал
по истории нашего молодого государства и своего села.
Учитель физической культуры и НВП Лапенков О.Н. поделился опытом работы по военно-патриотическому воспитанию и участию в общественном военно –патриотическом движении «Молодая гвардия -юнармия», продемонстрировал фрагмент занятия военно-спортивного кружка «Долг» на тему: «Прикладная физподготовка, развитие силы, силовой выносливости, формирование осанки». 
Учитель Ю.В. Акиншевой-Горбенко познакомила своих учеников и гостей семинара с интересными легендами родного края, с творчеством поэта-земляка Лозовского В.Е. Надеемся, что «посаженное» в этот день дерево знаний обязательно принесет свои плоды.




Комментариев нет:

Отправить комментарий