Популярные сообщения

вторник, 5 ноября 2019 г.

Будни методических служб Республики

Осенние мероприятия с обучающимися начальных классов

Согласно плану работы Управления образования администрации города Харцызска  на 2019  год,  с целью выявления одарённых учеников младшего школьного возраста в области математики и русского языка, развития творческого их потенциала 29 октября на базе СШ № 2 прошли городские этапы  олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности «Я - второклассник» (2 классы), интеллектуальный марафон по математике и русскому языку (3-4 классы).
30 октября в Муниципальной организации дополнительного образования «Харцызский Центр детского и юношеского творчества» прошел городской конкурс чтецов стихотворений С. Михалкова среди обучающихся 1-х классов.
Сергей Михалков не только детский писатель и поэт, но ещё и баснописец, сказочник, драматург. Его стихи знакомы всем с юных лет. Он всегда писал о главном – о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине.
Конкурс прошёл на позитивных эмоциях, ведь выступления были яркие, выразительные и искренние. Пять самых ярких выступлений первоклассников заслуженно были отмечены призовыми грамотами, а остальные участники сертификатами за участие. 
Конкурс стал для ребят не только днем соревнований, но и днем – знакомств с новыми друзьями, уроком, где ребята увидели своих ровесников в таком же творческом амплуа и имели возможность оценить их таланты.







Методический кабинет
Управления образования администрации города
Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий