Популярные сообщения

вторник, 5 января 2016 г.

Стартует республиканский этап Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы»

Совершенствование системы образования на современном этапе заключается в первую очередь в повышении качества образования, что невозможно без внедрения инновационных технологий, современных средств обучения, повышения престижа профессии учителя, выявления и распространения передового опыта, повышения профессионализма педагога.
Для развития творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, роста их профессионального мастерства, внедрения инновационных технологий обучения, утверждения приоритетов образования в обществе Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики ежегодно проводит Открытый республиканский конкурс профессионального мастерства педагогов «45 минут славы».
В декабре 2015 года города и районы Республики провели первый, региональный этап конкурса. Результатом его стал выбор самых достойных из числа педагогов – победителей и настоящих лидеров. Именно они примут участие в республиканском (финальном) этапе, который будет проходить в очном формате в феврале 2016 года. Для этого органы исполнительной власти ДНР, осуществляющие управление в сфере образования, официальным письмом направляют в Оргкомитет Республиканского конкурса «45 минут славы» представление на участника, выписку из протокола заседания оргкомитета регионального этапа конкурса о выдвижении кандидатуры на участие в финале конкурса, заявление участника финала конкурса по образцу, информационную карту участника финала конкурса. Сами же победители регионального этапа должны пройти электронную регистрацию.
Педагоги Донетчины всегда были лучшими, славились искусством воспитания, профессиональным мастерством и при любых условиях уверенно претендовали на звание Мастера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий