Популярные сообщения

пятница, 15 января 2016 г.

Дополнительное образование – новая ступень профессионализма.



Источник знания неистощим:
какие успехи ни приобретай человечество
на этом пути, все людям будет
оставаться искать, открывать и познавать.
И.Гончаров
11 января 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования начались занятия для учителей общественно-гуманитарного цикла, которые получают дополнительное (к высшему) образование «Филология. Русский язык и литература».
Целью данной переподготовки является обеспечение в ответ на вызовы времени общеобразовательных организаций высококвалифицированными педагогическими кадрами, имеющими теоретическую и методическую подготовку в области преподавания русского языка и литературы. Кроме того, получение дополнительного (к высшему) образования будет способствовать дальнейшему формированию и развитию профессиональных компетентностей учителя-словесника, подготовит его к успешному преподаванию предмета «Русский язык и литература» с целью продуктивной деятельности в условиях внедрения новых Государственных стандартов образовательной отрасли «Филология».
К обучению, которое будут проходить как в очном, так и в дистанционном формате, приступили 300 педагогов из разных городов и районов Донецкой Народной Республики.
Программа, которую будут осваивать студенты, разработана на основе Государственного образовательного стандарта дополнительного профессионального образования по направлению переподготовки «Филология» (Русский язык и литература). В результате освоения программы переподготовки у выпускника будут развиты и сформированы общекультурные, общепрофессиональные и профессиональные компетенции, необходимые для обеспечения высокого научно-методического уровня обучения школьников русскому языку и литературе. Занятия проводят ведущие специалисты в области русской филологии Донецкого Национального университета и Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования
Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу переподготовки, включает решение комплексных задач, связанных с использованием филологических знаний и умений в образовательных организациях, учреждениях культуры, управления, в СМИ, в области межкультурной коммуникации и других областях социально-гуманитарной деятельности.
Выбрать путь педагога означает каждый день стремиться узнавать что-то новое, открывать новые горизонты, покорять новые вершины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий