Популярные сообщения

понедельник, 23 мая 2016 г.

Будни методических служб Республики

Уроки открытия новых знаний

Обеспечение гражданско-патриотического и духовно-нравственного развития гражданина Донецкой Народной Республики является ключевой задачей современной государственной политики, следовательно, и образования. Образовательно-воспитательный курс «Уроки
гражданственности Донбасса», который преподаётся в образовательных организациях ДНР с февраля этого года, направлен на реализацию данной задачи, т.к. позволяет педагогам воспитывать у школьников ответственность за судьбу страны, своих близких, свою собственную, даёт возможность почувствовать себя нужным своей стране, своему городу, своей школе и на практике проявлять свои патриотические чувства и гражданскую позицию.

Ещё раз убедиться в необходимости данного курса смогли представители Министерства информации ДНР, администрации городов Зугрэс и Харцызск, Управления образования, члены общественного движения «Донецкая Республика», педагоги и родители, посетив открытые Уроки гражданственности, которые с 10 по 18 мая прошли в общеобразовательных организациях города.

Педагоги отмечают, что в своей работе используют рекомендации, подготовленные МОН ДНР, Донецким Республиканским институтом дополнительного педагогического образования, разработки уроков коллег Республики и города. Гости по достоинству оценили высокий уровень проведённых уроков и кропотливую работу педагогов: ребята исполняли песни и декламировали стихи, знакомили одноклассниками с историческими событиями и героями прошлых лет. Ученики признались, что для них каждый урок – это урок открытия новых знаний!







Методический кабинет
Управления образования г.Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий