Популярные сообщения

среда, 4 мая 2016 г.

Будни методических служб Республики

25 апреля 2016 года в ДОУ № 25 «Чайка» состоялось итоговое заседание городской предметной научно-методической комиссии по направлению физкультурно–оздоровительной и коррекционной работы с дошкольниками для воспитателей дошкольных учреждений г.Харцызска (руководитель – воспитатель-методист ДОУ № 25 Медяник О.А.) по теме: «Итоги работы творческих групп по использованию здоровьесберегающих технологий. Фелтинг как арт-терапевтический метод формирования стрессоустойчивости у современных женщин».
В ходе заседания творческие группы педагогов представили свои теоретические исследования и практические разработки по вопросам:
-       Здоровьесберегающие технологии в ИЗО (Клименко О.Н., Татаринова О.М., ДОУ № 20);
-       Формирование эколого-валеологической компетенции в разных видах деятельности (Квасинина С.В., ДОУ № 24);
-       Инновацилнные формы работы в решении вопросов оздоровления (Юдина Н.Л., ДОУ №2; Столика С.Е., ДОУ № 5; Шупта Е.С., ДОУ № 4);
-       Использование оздоровительных технологий в театрализованной и речевой деятельности (Обыденная Н.Д., ДОУ № 25; Шаркова В.Н., ДОУ № 10);
-       Логико-математическая компетенция в становлении основ здоровья (Смирнова С.В., ДОУ № 17).
Руководитель городской предметной комиссии Ольга Андреевна ознакомила педагогов с результатами теоретического исследования проблемы формирования стрессоустойчивости у современных женщин посредством фелтинга, предложила участникам встречи самостоятельно использовать фелтинг для гармонизации своей личности, способности к самовыражению и самопознанию и поддержанию собственного здоровья.
В творческом диалоге слушатели заседания совместно с методистом методического кабинета Управления образования Красной О.В. подвели итоги работы за год и наметили перспективы дальнейшего творческого сотрудничества.














Методический кабинет
Управления образования администрации города Харцызска 

Комментариев нет:

Отправить комментарий