Популярные сообщения

среда, 29 июня 2016 г.

Будни методических служб Республики

 Мини-библиотека - в действии!


В школьном лагере «Солнышко» ОШ I-II ступеней № 26 г.Тореза создана мини-библиотека.

Первым шагом стало проведение акции «Подари книгу для свободной мини-библиотеки». Дети откликнулись на призыв библиотекаря Пискуновой А.И. и сейчас имеют возможность самостоятельно брать домой книги без соответствующих записей в читательском формуляре. И, конечно, ребята делятся с друзьями своими книгами и мнением о прочитанном.

Мини-библиотека работает под девизом «Берешь книгу - положи другую». Школьники младших классов любят книги новые, яркие, красочно оформленные. Многие из них считают, что от старых нужно избавиться, они навсегда устарели и не интересны. Наша задача – изменить мнение таких читателей. Ведь это кладезь мудрых мыслей! На них выросло не одно поколение. Книгами всегда можно поделиться, принести в школьную библиотеку или свободную мини-библиотеку.

Мы поддержали акцию ОШ №69 г.Донецка «Отпустите книгу!» и надеемся, что наши читатели освободят книги от бесполезного простаивания на полках своих шкафов. А наша мини-библиотека будет постоянно пополняться и обновляться книгами.

Методический центр отдела образования
администрации г. Тореза

Комментариев нет:

Отправить комментарий