Популярные сообщения

вторник, 7 июня 2016 г.

Зугрэсская первоклассница в числе победителей Всероссийского конкурса - проекта «Страна читающая»

6 июня – Пушкинский день России и День русского языка. В этот день во многих уголках мира проходят торжественные мероприятия, литературные вечера, тематические выставки и концерты. В этом году в Москве на Красной площади издательская группа «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ» подводила итоги Всероссийского конкурса, посвящённого дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в рамках проекта «Страна читающая».

Более 750 вариантов прочтения стихов великого поэта из разных уголков России, а также Белоруссии, Донбасса, Украины, Казахстана, Болгарии, Сербии, Германии и даже Республики Конго поступило на конкурс. 12 участников были и из образовательных организаций городов Харцызск, Зугрэсс, Иловайск. Жюри оценивали выразительность прочтения, оригинальность преподнесения и артистичность исполнения произведения, дикцию участников. Один из членов жюри, заслуженный учитель России, главный научный сотрудник лаборатории социокультурных практик Московского городского педагогического университета Елена Романчева заверила, что просмотрела все присланные на оценку ролики, и выбор был сложным.

В 16-00 в прямом эфире были названы 10 победителей конкурса. Среди них - Кира Ткач, ученица 1-Б класса Зугрэсской ОШ № 10 (учитель Леонова Марина Петровна), которая декламировала отрывок из произведения «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» (ссылки на видеозапись http://vk.com/video153165974_456239017 и https://www.youtube.com/watch?v=KWGp-oFMKDQ). Еще десять победителей были определены при помощи генератора случайных чисел.

Зугрэсская первоклассница принимает активное участие во всех городских и школьных мероприятиях. В декабре 2015 года она заняла 1 место в городском конкурсе чтецов стихотворений А.Л.Барто. 6 июня 2016 Кира и 5 школьников Харцызска представляли город на Республиканском конкурсе юных чтецов «Пушкинские чтения», который состоялся в Донецком Республиканском дворце детского и юношеского творчества.


Мы желаем Кире новых побед и дальнейших успехов!


Методический кабинет
Управления образования г.Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий