Популярные сообщения

вторник, 2 мая 2017 г.

Будни методических служб Республики

Саморегуляция – важный шаг к здоровью и успешности в работе педагога-психолога

Cогласно плану работы методического кабинета управления образования администрации города Шахтерска (заведующий Максименко С.Л.) 26.04.2017 года в ДОУ «Малыш» прошла «Школа педагога-психолога» в форме мини-тренинга по теме «Профилактика психологического здоровья педагогов».

Отображается файл "20170426_110231.jpg"Педагоги-психологи поделились опытом работы по использованию методов и приёмов саморегуляции и на практике отрабатывали экспресс-методики по управлению психоэмоциональным состоянием с помощью упражнений, направленных на управление мышечным тонусом и дыханием, повышение эмоционального и физического благополучия как важного шага к здоровью и успешности в работе.
Навыки саморегуляции являются важным внутренним ресурсом личности в борьбе со стрессами. Методы психической саморегуляции направлены на изменение представленного в сознании человека психического образа жизненной ситуации с целью мобилизации процессов психосоматического взаимодействия, оптимизации психоэмоционального состояния и восстановления полноценного функционирования.

Для использования в работе с учителями и детьми педагогам-психологам предложены тренинговые занятия, буклеты, банк упражнений и игр по саморегуляции, презентации.
Отображается файл "20170426_111024.jpg"

Методический кабинет управления
образования администрации города Шахтерска

Комментариев нет:

Отправить комментарий