Популярные сообщения

четверг, 27 октября 2016 г.

Будни методических служб Республики

Инициатива – целеустремлённой молодёжи

25 октября 2016 года на базе учреждения дополнительного образования «Харцызский Центр детского и юношеского творчества» методическим кабинетом Управления образования г.Харцызска состоялось I заседание Городского совета старшеклассников в этом учебном году - «Форум идей». 

Целью работы Городского совета старшеклассников является формирование инициативной творческой личности с активной гражданской позицией, готовой к активным социальным действиям, стремящейся к постоянному совершенствованию. 30 лидеров из 14 образовательных организаций большого города Харцызска собрались в зале, чтобы наметить совместную работу на новый учебный год методист УДО "ХЦДЮТ" Анникова Анна Васильевна познакомила старшеклассников с основным документом - Положением о Городском Совете старшеклассников. 

В повестке заседания были очень важные моменты: выборы председателя, заместителя председателя, секретаря Городского совета старшеклассников, распределение полномочий деятельности Малого Совета: патриот, экология и спорт, культура и досуг, лидер в действии, здоровый способ жизни, пресса и информация, милосердие. Также лидеры на «Форуме идей» обсудили План работы на учебный год, внесли свои предложения и коррективы. 

Заседание закончили на положительной ноте. Лидеры дали торжественную клятву членов Городского совета старшеклассников. В планах Совета собираться 1 раз в месяц для реализации, подготовки и организации запланированных мероприятий. Работа обещает быть интересной, увлекательной и продуктивной!
Методический кабинет
 Управления образования г.Харцызска



Комментариев нет:

Отправить комментарий