Популярные сообщения

среда, 30 августа 2017 г.

Будни методических служб Республики

Подвели итоги уходящего года педагоги Тореза

29 августа, в канун 2017-2018 учебного года, собрались педагоги города на городском августовском педсовете, чтобы подвести итоги года уходящего. Это был деловой разговор о достижениях, проблемах и задачах в условиях новых вызовов времени, трудностях и победах, которые были обозначены начальником отдела образования администрации города Колесником В.В. С интересом прослушали участники конференции доклад Ахметзяновой А.Ф., заместителя начальника на тему «Реализация основных направлений совершенствования образовательного процесса в ходе внедрения государственных стандартов в образовательных организациях города». Как один из наиболее важных вопросов в организации урочной и внеурочной жизни образовательных организаций в обеспечении жизнедеятельности участников образовательно-воспитательного процесса представила главный специалист отдела Беляева Н.А. 

А поздравил участников педагогического собрания и пожелал новых успехов и свершений заместитель главы администрации города Дергачёв И.Ф.
О росте профессионального мастерства педагогов, результативности работы с обучающимися в рамках городских проектов «Повышение уровня профессионального мастерства педагогов путём моделирования индивидуальной траектории развития» и «Лелеем одарённость» рассказали работники городского методического центра Пашкевич Л.И. и Лимонько А.С.
Традиционно в учительскую семью города были приняты молодые специалисты. Бурными овациями приветствовали делегаты конференции двух юношей, которые в этом году начинают свою педагогическую биографию. 8 педагогов города по итогам года получили заслуженные награды Министерства образования и науки ДНР и Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования. А завершился педсовет выступлением Чепур Е.В., председателя Торезской территориальной организации профсоюза работников образования ДНР, в котором прозвучали слова о защите трудовых, социальных и экономических прав и интересов педагогов, членов профсоюза .
28 августа все работники образовательных учреждений были активными участниками городских августовских студий, на которых работники ГМЦ вместе с руководителями городских предметных научно - методических комиссий и педагогами города подвели итоги методической работы, изучили рекомендации Министерства образования ДонРИДПО, определили задачи, которые предстоит решить в новом учебном году.
Методический центр г. Тореза

Комментариев нет:

Отправить комментарий