Популярные сообщения

среда, 5 сентября 2018 г.

Будни методических служб Республики

ПЕРВЫЙ УРОК «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?» 
С целью духовно-нравственного развития учащихся, воспитания любви к родному краю, уважения к Отечеству, в соответствии с Календарём образовательных событий в рамках Года истории Донбасса Первый урок 2018-2019 учебного года в образовательных организациях Республики был посвящен теме «С чего начинается Родина?». Интересно и познавательно прошли уроки в начальных классах г. Тореза. Так, в МОУ «Школа № 18 г.Тореза» ребята отправились в путешествие на воздушном шаре и «облетели» родной край. Узнали знакомые места, рассказали стихи о Донбассе и Торезе, вспомнили пословицы и поговорки о Родине.
В МОУ «Школа № 13 г. Тореза» дети размышляли о Родине, о родном крае и отвечали на главный вопрос урока - "С чего начинается Родина?". Учащиеся МОУ "Школа № 15 г. Тореза», лицея «Спектр раскрыли суть понятия "Родина", работали в группах, восстанавливали пословицы, рассказывали стихотворения о родном крае, своём городе, смотрели видео, играли в игры.
Итогом Первого урока стали высказывания ребят о том, что лучше и дороже родного края ничего нет, что каждый из них несёт в себе крупицу родной земли и только от них зависит, будет ли на нашей родной донецкой земле мирное светлое будущее.


Методический центр отдела образования администрации г. Тореза


Комментариев нет:

Отправить комментарий