Популярные сообщения

пятница, 21 сентября 2018 г.

Будни методических служб Республики

Аттестационный Форсайт

Аттестация – это серьезный и ответственный процесс в жизни любого работника, в том числе и педагогов. И правильная расстановка акцентов особенно важна при подготовке к данной процедуре.
В Харцызске сложилась определенная система работы по организации и проведению аттестации педагогических и руководящих работников, разработаны механизмы вступления в должность руководителей образовательных учреждений, критерии оценки профессионального уровня и результативности педагогов, портфолио педагога. Согласно Плану работы методического кабинета на 2018 год 20 сентября 2018 года специалистами методического кабинета Управления образования администрации города Харцызска было организовано занятие Аттестационного Форсайта для педагогов образовательных организаций, которые аттестуются в 2018-2019 учебном году аттестационной комиссией 2 уровня.
Ведущим механизмом определения уровня профессиональной готовности педагогических кадров является их аттестация, которая проводится на основании нормативных документов. Поэтому на встрече были рассмотрены нормативно-правовые документы, даны рекомендации по подготовке открытых уроков и занятий, трансляции опыта практических результатов своей профессиональной деятельности. Особое внимание было уделено вопросу проведения апробации собственных методических разработок педагогических работников на присвоение педагогических званий «преподаватель-методист», «учитель-методист». Детально проанализированы и рассмотрены параметры оценивания деятельности педагогов в Е- Портфолио, а также особенности подготовки информационно-аналитических материалов в электронном формате.
Встреча способствовала конструктивному сотрудничеству педагогов образовательных организаций с методической службой города и стала одним из этапов обогащения профессиональной компетентности педагогов в ситуации их реальной профессиональной
деятельности.

Методический кабинет
Управления образования администрации города Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий