Популярные сообщения

понедельник, 1 октября 2018 г.

Будни методических служб Республики

В Дебальцево состоялись педагогические чтения к 100-летию со дня рождения В.А.Сухомлинского
В пятницу, 28 сентября, по инициативе методического кабинета отдела образования города Дебальцево в образовательных организациях прошли педагогические чтения, посвященные выдающемуся педагогу-гуманисту, писателю, ученому Василию Александровичу Сухомлинскому.
Программа педчтений была насыщенной. Педагоги делились опытом работы по следующим темам: «Идеи гуманистической педагогики В.А. Сухомлинского», «Труд как средство воспитания», «Духовно-нравственное воспитание», «Как воспитать настоящего человека», «Подготовка детей к школе» и другие. Учителя имели возможность обсудить насущные вопросы сегодняшнего образования, обратившись к педагогическому наследию В.А.Сухомлинского.
Школьные библиотекари оформили книжно-иллюстративные выставки «В.А.Сухомлинский в измерении веков», на которых были представлены биографические сведения, интересные факты из жизни ученого, книги и периодические издания, посвященные жизни и творчеству педагога. 
Перечитывая великие труды великого человека, мы не перестаем верить в то, что из наших детей вырастим доброе поколение, чтящее свое прошлое, много читающее.


Комментариев нет:

Отправить комментарий