Популярные сообщения

вторник, 16 октября 2018 г.

Будни методических служб Республики

Заседание аттестационной комиссии II уровня
Управления образования администрации города Шахтёрска

В соответствии с планом работы аттестационной комиссии II уровня Управления образования администрации города Шахтёрска проведено очередное заседание, на котором были рассмотрены и утверждены списки педагогических работников дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, которые аттестуются комиссией II уровня (согласно п.2.5. «Временного порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность) и допущены к аттестации на установление соответствия занимаемой должности и установление квалификационной категории «специалист высшей категории». В 2018- 2019 учебном году на установление соответствия занимаемой должности подлежат аттестации 3 директора общеобразовательных организаций и 5 заведующих МДОУ, 6 заместителей директора по УВР, 1 заместитель директора по ВР, 4 старших воспитателя дошкольных образовательных учреждений, а также 3 заведующих школьных библиотек. На очередную аттестацию, согласно п.2.10 «Временного порядка проведения аттестации педагогических работников, осуществляющих образовательную деятельность», подали заявления 31 педагог дошкольных и 54 педагога общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Согласно п.1.9 «Временного порядка» для 7 педагогов будет проведена внеочередная аттестация.
Аттестация педагогов – это оценка не только уровня профессиональной компетентности, но и деятельности образовательного учреждения в целом. Грамотная организация процедуры аттестации способствует формированию высокопрофессионального кадрового состава руководителей и педагогических работников.
«…Нельзя ожидать одинаковых уровней компетентности от всех учителей сразу, и точно так же не следует допускать того, чтобы конкретный учитель в течение всей своей карьеры оставался на одном и том же уровне профессиональной деятельности…» (Доктор Адам Урбански). Поэтому аттестация педагогических работников – это своеобразное подведение итогов их деятельности. Это отличный повод для педагога провести самоанализ собственных достижений, а также выявить имеющиеся в работе проблемы и наметить пути их решения.


Методический кабинет управления образования
администрации города Шахтёрска

Комментариев нет:

Отправить комментарий