Популярные сообщения

пятница, 12 октября 2018 г.

Будни методических служб Республики

Торез – город мужественных профессий

Сегодня у детей старших групп МДОУ №19«Солнышко» города Тореза был необычный день. К ним в гости приехали сотрудники спасательного отделения ПСЧ-35. 
Ребята часто видели спешащую по улицам города ярко-красную машину спасателей, но так близко – в первый раз. Водитель-спасатель Анисов Виктор Леонидович не только показал детям свою пожарную машину, все ее отделения и оборудование, но и пригласил посидеть на месте пожарных-спасателей.
Дети с интересом слушали пожарного-спасателя сержанта Зинченко Андрея Сергеевича о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, как вести себя в опасной ситуации, что нужно делать, чтобы стать спасателем.
Ребята поняли, какая трудная и мужественная профессия – спасатель. Приятным подарком для гостей были рисунки и стихи, прочитанные детьми.
Воспитатели Мусихина Людмила Егоровна, Ординат Оксана Александровна и Коршунова Наталья Леонидовна согласились с детьми, что обязательно нужно нарисовать много рисунков о сегодняшней встрече и рассказать всем детям в детском саду о том, что наш родной Торез – город мужественных профессий.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий