Популярные сообщения

пятница, 3 мая 2019 г.

Будни методических служб Республики

Профилактика и коррекция стрессовых состояний

По инициативе методиста, отвечающего за психологическую службу Бездольной В.В. 23.04.2019 проведено практическое занятие «Актуальные вопросы организации работы с участниками воспитательно-образовательного процесса в ситуации перенесенной психотравмы». Участники занятия, а это педагоги-психологи, воспитатели и старшие воспитатели дошкольных учреждений активно принимали участие в практических упражнениях, целью которых было сформировать навыки профессионального подхода в решении указанной проблемы.
Ведущими занятия, Бездольной В.В., методистом методического кабинета отдела образования администрации города Докучаевска и Филатовой Ю.Р., педагогом-психологом МДОУ «Ясли-сад № 11 города Докучаевска» использовались разнообразные психологические техники, формы, методы и приемы. Были освещены вопросы о направлениях работы в дошкольном образовательном учреждении по оказанию психолого-педагогической помощи и профилактике посттравматического стрессового расстройства у детей.
Участники мероприятия познакомились на практике с возможными направлениями взаимодействия образовательного учреждения и семьи; отработали навыки интерактивных форм работы с родителями.
Внимание присутствующих было обращено на работу с внутренними чувствами и состояниями. При подведении итогов занятия педагоги дошкольных учреждений отразили свое впечатление о мероприятии и применимости полученных знаний и опыта в практической деятельности.



Методический кабинет
отдела образования
администрации города Докучаевска

Комментариев нет:

Отправить комментарий