Популярные сообщения

среда, 6 февраля 2019 г.

Тьюторский клуб как современная платформа повышения профессиональной компетентности педагогов Донецкой Народной Республики

В условиях стремительной модернизации образования педагог Донецкой Народной Республики оказался основным участником инноваций, внедряемых в системе образования молодого государства, ее главным ресурсом.
Чтобы на качественно новом уровне решать поставленные задачи, педагогам необходимо осваивать новые компетенции, выходить на новый уровень профессионально-личностного развития. Для этого необходимо создать условия с целью формирования у представителей педагогической общественности внутренней установки на собственное развитие.
Инициированное в 2019 году отделом координации работы методических служб Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования создание тьюторского клуба «Эффективные практики тьюторского сопровождения реализации ГОС ДНР на муниципальном уровне» предусматривает научно-методическое сопровождение системы тьюторской поддержки педагогов, направленное на развитие их индивидуального стиля педагогической деятельности, повышение методической, психологической, исследовательской, педагогической, технологической культуры учителя и менеджера образования.
В рамках работы тьюторского клуба его участники будут изучать наиболее актуальные технологии и модели сопровождения реализации государственных образовательных стандартов в управленческой и педагогической практике, обсуждать возникающие в процессе риски, а также проектировать оптимальные стратегии собственной профессиональной деятельности. Первое онлайн-заседание тьюторского клуба состоится 13 февраля на блоге отдела координации работы методических служб (http://centernmt.blogspot.com).
По результатам деятельности все педагоги, принявшие активное участие в работе клуба и прошедшие электронную регистрацию, получат сертификаты участников. Промежуточные результаты будут подведены в августе 2019.
Участие педагогов всех категорий в работе тьюторского клуба позволит им выйти на новый уровень развития, самоактуализации, позволит быть успешными в профессиональной деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий