Популярные сообщения

среда, 17 июня 2020 г.

Будни методических служб Республики

Подведение итогов работы

Традиционными стали в конце учебного года собеседования с руководителями, заместителями директоров, руководителями городских учебно-методических объединений работников методического кабинета управления образования администрации города Шахтёрска. Их цель – подведение итогов года, выявление проблем, мониторинг результативности образовательных организаций, руководителей, педагогов; планирование работы на перспективу, подготовка к августовской конференции.
Планируется издание ежегодного аналитико-информационного сборника «Образование Шахтёрска – 2019-2020», выпуск городского методического журнала «Жемчужины педагогического мастерства», посвященный Году Великой Победы.
Завершается формирование электронного пособия для заместителей директоров по УВР по вопросам внутришкольного контроля. Продолжается рецензирование и утверждение методических материалов образовательных организаций на выставку в рамках конференции.
Актуальным остаётся годовое и перспективное планирование аттестации и получение дополнительного образования руководителями и педагогическими работниками. Законом ДНР «О внесении изменения в статью 44 Закона ДНР «Об образовании» (вступил в силу с 1 апреля 2020 года) педагогические работники должны повышать квалификацию не реже одного раза в три года.
На всех уровнях проведён анализ осуществления электронного образования с использованием дистанционных технологий в общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования. Выявлены элементы положительного опыта, а также вопросы, требующие доработки и осмысления.
С нового учебного года общеобразовательные организации начнут работу по сформированным и утверждённым Рабочим основным образовательным программам.

Методический кабинет управления образования
администрации города Шахтёрска

Комментариев нет:

Отправить комментарий