Популярные сообщения

среда, 17 июня 2020 г.

Будни методических служб Республики

Интернет-проект «Мой вклад в успех моего будущего»

Среди десятков и сотен, принимаемых человеком решений, ни одно не может сравниться по значению, по роли, по влиянию на судьбу с решением о том, по какой дороге пойти, какой путь выбрать. Жизнь ребёнка похожа на дорогу. День за днем, час за часом он вместе с родителями, учителями проходит, проживает свой путь, вырастает и изменяется. Выпускной класс - время, когда у ребят появляются собственные взгляды и отношения к миру, к людям, к делу, к событиям, идёт переосмысление собственных достижений и выстраивание собственных требований к себе и окружающим. 
Методическим кабинетом Управления образования администрации города Харцызска реализован новый Интернет-проект с выпускниками общеобразовательных организаций «Мой вклад в успех моего будущего». Проект ориентирован на обучающихся не только школ большого Харцызска, но и Республики в целом. Цель проекта: формирование у обучающихся высокой мотивации к успешной учебе через знакомство с достижениями выпускников - претендентов на награждение Золотыми и Серебряными медалями, пример которых должен стать хорошим образцом для подражания, повышение мотивации обучающихся к участию в делах школы, вовлечение их в процесс совершенствования школьной образовательной среды, признание успешной работы педагогов общеобразовательных организаций и повышение имиджа педагогической профессии.
В этом учебном году 37 выпускников 11-х классов получат заветную золотую медаль «За особые успехи в учении», 13 - серебряные медали - достойные оценки результатов их усердия. Каждый претендент на медаль подготовил видеоприветствие, в котором раскрыл слагаемые своего успеха: для кого-то это вера в собственные силы и работа над собой, настойчивость, а для кого-то - стремление сделать мир лучше, прекраснее. Выпускники с гордостью демонстрировали грамоты, дипломы победителей ученических олимпиад и конкурсов, спортивные кубки, рассказывали о своих увлечениях и делились планами на будущее. Безусловно, звучали слова благодарности родителям и педагогам, руководителям школ.
Видеоролики размещены на страничках сайтов каждой общеобразовательной организации, методического кабинета; пресс-релиз был запущен через городские средства массой информации и видеохостинг YouTube   https://www.youtube.com/watch?v=NokVM-xGm_Q . Этот проект долгосрочный, предполагается, что работа будет продолжена в дальнейшем и станет доброй традицией.
А предугадать будущее этих выпускников уже сейчас не составляет особого труда, ведь главный девиз их жизни – «Вперёд к успеху!».




Методический кабинет Управления образования
администрации города Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий