Популярные сообщения

четверг, 18 февраля 2021 г.

Соревнования юных  шахматистов в Харцызске

С 8 по 15 февраля  методическим кабинетом Управления образования администрации города Харцызска  в рамках Спартакиады школьников был организован Турнир по шахматам среди сборных команд обучающихся  общеобразовательных организаций. В Зугрэссе  полуфинальные соревнования прошли   среди школ № 9,10,17,18. Победителем стали ребята из  СШ № 9.  В г. Иловайске соревнования проводились среди СШ № 12,13,14, победителем стала команда  СШ № 12.   В г. Харцызске  на  базе  Шахматного  клуба «Интеллект»  прошли   отборочные соревнования среди юных шахматистов  из 13 команд. Всего в  отборочных соревнованиях приняло участие 80 школьников.
         В финале  соревнований приняли участие  команды школ 2, 4, 5, 7, 9, 19, 22, 24, 25, 26. Была напряжённая борьба, так как уровень подготовки участников значительно вырос за последние несколько лет.
        Первое место уверенно одержала средняя школа №25: Сунько Михаил, Асламов Владислав, Пономаренко Арина, Халынов Андрей, второе место заняла средняя школа № 7:  Ягнин Олег, Мурич Дарья, Пастернак Георгий, Колочкин Станислав, удивив результатами, как организаторов, так и участников соревнований, третье место отвоевала средняя школа №22:  Колмыков Михаил , Водопьянов Глеб, Гонтарев Дмитрий, Исюк Анастасия. оторвавшись от средней школы№ 4 на пол очка. Победители были награждены грамотами и медалями  от Отдела физической культуры и спорта администрации  города Харцызска.
       Поздравляем команды победителей и благодарим  Центр «Спорт для всех» и  Шахматный клуб за предоставление базы, помощь в организации и проведении  соревнований по шахматам.