Популярные сообщения

пятница, 12 февраля 2021 г.

Будни методических служб Республики

 Поговорим о великом поэте

Мы чтить тебя привыкли с детских лет

И дорог нам твой образ благородный.

Ты рано смолк, но в памяти народной

Ты не умрешь, возлюбленный поэт.


Нет такого человека, который не знал бы и не читал произведений А. С. Пушкина. Для многих поколений Александр Сергеевич был и остается вечным спутником.

10 февраля - День Памяти великого русского поэта А.С. Пушкина. В 2021 году исполняется 184 года со дня его гибели. 

В МОУ «Школа №3 города Ясиноватая» прошли тематические мероприятия, посвящённые этой памятной дате. Библиотекарем школы Федоровой Е. В. был проведён урок-памяти «Поговорим о великом поэте», учителем русского языка и литературы Гарасимив К.Ю. подготовлен квест «Тропами А.С. Пушкина».

Лекторская группа 9-А класса выступила с докладом на тему «Солнце русской поэзии», в ходе которой ребята вспомнили о жизни и творчестве великого русского поэта.

Все уроки в этот день были связаны с именем Пушкина и строились на материале произведений великого поэта.  В группах продленного дня МОУ «Школа №3 города Ясиноватая» была проведена интерактивная игра «Сказки у Лукоморья», а среди ребят старшей школы прошла акция «Читайте Пушкина».

Ребята 8 класса вместе с учителем Фоменко Е.И. посетили литературную гостиную «Пушкинскими дорогами», где читали наизусть стихи, смотрели презентацию и видеоролик о жизни писателя, разгадывали кроссворды, составляли сенканы.






Комментариев нет:

Отправить комментарий