Популярные сообщения

пятница, 22 сентября 2017 г.

Будни методических служб Республики

Единый час духовности «Голубь мира»

Как здорово под мирным небом жить!
Вокруг цветы, цветы, щебечут птицы.
Повсюду слышен звонкий детский смех,
Искрятся счастьем у прохожих лица.
Как точно передают эти слова атмосферу торжественных линеек и флешмобов, которые прошли 21 сентября в городе Торезе в рамках бессрочной акции «Голубь мира», инициированной Союзом граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз Наследники Победы», в честь празднования Международного дня мира. Чтобы выразить свою солидарность, все обучающиеся и работники общеобразовательных организаций приняли участие в акции.
«День мира сегодня! А что это значит? А значит, что сон был спокойным и тихим, что день был сегодня по-доброму начат. Без воен и буйства природной стихии», - провозгласили ведущие праздника в МОУ «Школа №18 г. Тореза».
Минута молчания призвала всех почтить память героев, погибших во время Великой Отечественной войны.
В 9.30 в поддержку мира под песню И.Дунаевского «Летите, голуби, летите» единовременно запустили в небо наполненные гелием воздушные шары с привязанными к ним голубями, на которых были написаны имена тех, кому мы обязаны мирному дню.
А в 13.30 на площадке перед детским кафе «Акварель» прошла замечательная городская акция «Мы за мир!», на которой присутствовали активисты ученического самоуправления всех школ города и члены школьных ячеек общественной организации «Молодая Республика». Звон прозвучавшего в начале акции небольшого колокола призван был заставить каждого задуматься о том, как хрупок наш мир, а, значит, его нужно беречь. 
Воодушевленная речь ведущих и чудесное исполнение песен о мире участниками народного ансамбля эстрадной песни «Тоника» (руководитель В.А.Гужель) не оставили никого равнодушными. 
Все ребята и взрослые единодушно пришли к мнению, что самое главное, чтобы на нашей земле процветал мир, ведь только под мирным небом можно творить чудеса, достигать высоких результатов, покорять вершины.
Пусть разлетятся голуби по всей планете!
Пусть никогда не будет войн и конфликтов на нашей земле!
Методический центр отдела
образования администрации г. Тореза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий