Популярные сообщения

понедельник, 11 сентября 2017 г.

Будни методических служб Республики

Методическая копилка для завучей Амвросиевского района

На базе МОУ «Амвросиевская школа №2» состоялось инструктивно-методическое совещание для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе.
Денисенко Анна Васильевна, заведующая методическим кабинетом управления образования администрации, раскрыла следующие важные вопросы:
  • «О заявках на курсовую переподготовку в 2018 году»;
  • «Новации в аттестации педагогических и руководящих кадров в ОО в 2017-2018 учебном году»;
  • «О проведении муниципального этапа конкурса «Методический шедевр».
Методист Козлова Любовь Федоровна осветила вопрос «Приоритеты начального общего образования в 2017-2018 учебном году в соответствии с ГОС НОО». Также она обратила внимание коллег на содержательные и технологические аспекты обновления начального общего образования в 2017-2018 учебном году, на особенности организации образовательного процесса в начальной школе и выделила приоритетные задачи в деятельности учителей начального звена.

Дмитрук Людмила Николаевна, заведующая ПМПК, выступила с информацией об организации индивидуального обучения с детьми с ограниченными возможностями здоровья в 2017-2018 учебном году, ознакомила с примерными учебными планами, по которым, будет осуществляться учебный процесс, а также проинформировала о ведении необходимой документации в школах.

Методист Борисова Анна Анатольевна рассказала об обеспечении учебниками школ района; о программах основного общего, среднего общего образования, рекомендуемых для реализации в 2017-2018 учебном году; об особенностях преподавания предметов общественно-гуманитарного направления в 2017-2018 учебном году.

Методист Чугуева Галина Васильевна акцентировала внимание на важных аспектах методических рекомендаций по преподаванию математики, физики и географии в 2017-2018 учебном году; рассказала о проведении диагностических контрольных работ по математике в 6 классе, 9 классе, 11 классе в сентябре 2017 года. 

Методист Шевченко Диана Александровна осветила широкий спектр вопросов: «О внедрении государственного физкультурно-спортивного комплекса ГТО ДНР. Ознакомление с нормативной базой «О внедрении ГФСК ГТО ДНР»; «О примерном плане фузкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий в МОУ Амвросиевского района на 2017-2018 г учебный год»; «Об участии в спартакиаде работников МОУ Амвросиевского района»; «Об особенностях участия в виртуальной выставке-презентации «Современное образования в Амвросиевском районе 2017»; «Работа с сайтами МОУ».

Методист Денисенко Ирина Александровна рассказала «О внедрении ГФСК ГТО ДНР» в рамках воспитательной работы. Для формирования у подрастающего поколения ответственного отношения к своему здоровью и потребности в здоровом образе жизни был разработан план для поэтапного внедрения Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ДНР». Необходимо в планах воспитательной работы акцентировать внимание на популяризацию среди обучающихся выполнения норм комплекса ГТО в рамках реализации основных положений концепции формирования здорового образа жизни детей и молодежи и концепции нравственного и патриотического воспитания. 

 











 Методический кабинет отдела образования
администрации Амвросиевского района

Комментариев нет:

Отправить комментарий