Популярные сообщения

понедельник, 21 мая 2018 г.

Будни методических служб Республики

Форум «Мы – будущее России!»


Сегодня, 18 мая, в селе Покровском Неклиновского района Ростовской области прошел III межрегиональный форум патриотов «Мы – будущее России».
В его работе приняла участие и делегация Новоазовского района.
В спартакиаде «Сила и гордость России», проходившей в рамках форума, сборная команда школьников Новоазовска заняла почетное 2 место, уступив только Неклиновской летной школе. Юные спортсмены показали лучшие результаты в беге, прыжках в длину с разбега, подтягивании на высокой перекладине, перетягивании каната и стрельбе из положения сидя с упором на руку. С приветственным словом к участникам спартакиады обратился начальник управления образования администрации Неклиновского района В.М.Пегушин.
Работа форума также одновременно проходила на 11 образовательных площадках. Наши ребята из городского совета старшеклассников работали на площадке «Старт в профессию. Сделаем вместе», руководили которой заведующий и преподаватели кафедры геоэкологии и прикладной геохимии Южного федерального университета (г.Ростов-на-Дону). Школьникам
познакомили с профессией «Эколог», рассказали не только о полевых работах и способах исследования воды, почвы и воздуха, но и предложили самим поучавствовать в исследовательской практической работе, что вызвало огромный восторг участников площадки. В рамках работы площадки состоялась встреча с главой Неклиновского района Василием Даниленко, представителями госдумы Ростовской области, заместителем начальника управления образования администрации Неклиновского района Саврасовой Ю.В.
Закончилось мероприятие торжественным парадным шестием «России славные сыны!» всех участников форума по площади им. А.П.Береста и торжественным концертом, в котором приняла участие Бригунцова Алена с песней «Родина».
Тема сохранения исторической памяти, преемственности поколений, воспитания юных граждан на конкретных примерах мужества их предков - участников героических сражений во имя спасения Родины от завоевателей во все времена, верности заветам дедов и отцов нашла отражение во всех мероприятиях форума.



Методический кабинет отдела образования
администрации Новоазовского района

Комментариев нет:

Отправить комментарий