Популярные сообщения

вторник, 29 мая 2018 г.

Будни методических служб Республики

Или вы беспокоитесь о своём здоровье, или оно побеспокоит вас

Методическим кабинетом управления образования г.Шахтёрска (заведующий Максименко Светлана Леонидовна) проведено итоговое заседание физкультурно-спортивного салона для физинструкторов муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Расти здоровым
патриотом!». Руководители городского салона, инструкторы по физической культуре, Бутенко Ольга Александровна и Геращенко Наталья Николаевна (МДОУ №4) актуализировали тему: «Оптимизация двигательной активности детей дошкольного возраста». Целью мероприятия было: повышение профессионального уровня педагогов по формированию здорового образа жизни каждого ребенка. Специалисты рассмотрели важные вопросы формирования у малышей правильного дыхания во время физкультурных занятий, развития морально-волевых качеств, выдержки и настойчивости.
Для ребёнка-дошкольника важно соблюдение режима дня. Взрослым необходимо привлекать детвору к интересным и посильным видам спорта. Помогает в этом юмор, народное творчество, художественная литература, разноплановые экскурсии и целевые прогулки.
Лутаенко Галина Митрофановна (ДОУ №8) провела мастер-класс по организации деятельности с детьми старшего дошкольного возраста в соответствии с Государственными образовательными стандартами. К моменту поступления в школу дети должны овладеть определённым запасом двигательных умений и навыков, которые позволят им адаптироваться к новым условиям и требованиям школьной жизни. 
Бутенко Ольга Александровна поделилась с коллегами опытом работы по обучению дошколят игре в шахматы, обратила внимание на мотивацию, особенности данного вида спорта, раскрыла возможные варианты обучения и введения малышей в страну «Белой ладьи».
Участники физкультурно-спортивного салона разработали рекомендации и советы родителям: раскрыть детворе интересный и загадочный мир движений, поддерживать у них положительный эмоциональный настрой к занятиям разными видами спорта, проявляя свои
лучшие качества и спортивный характер.


Методический кабинет управления образования
администрации города Шахтёрска

1 комментарий: