Популярные сообщения

понедельник, 21 мая 2018 г.

Будни методических служб Республики

Итоговая конференция Городского совета старшеклассников

Лидерство – это способность
превращать мечту в
реальность
Уоррен Беннис
18 мая в Харцызске состоялась Итоговая конференция Городского совета старшеклассников, посвященная подведению итогов работы в 2017-2018 учебном году. В отличие от прошлых лет она была проведена в администрации города Харцызска. 
С приветственным словом к лидерам школ города обратились заместитель главы администрации, руководитель исполкома Харцызского отделения Общественное движение «Донецкая Республика» Крюкова Юлия Михайловна и начальник Управления образования администрации города Харцызска Быкова Людмила Валентиновна.
В ходе конференции председатель Городского совета старшеклассников Войтович Алина (ОШ №25), заместитель председателя Хаджикова Диана (ОШ №5), председатель Городского актива патриотов «Мы есть будущее» Задирака Влада (ОШ №24) представили отчет о проделанной работе за учебный год. Вспомнили яркие мероприятия: Форум талантов и Фестиваль «Размах русской души», добровольческие акции, флешмобы, экологические операции, соревнования и спортивно-туристические слёты. асштабные: патриотический проект «Мой дом. Мой город. Мое Отечество», который победил в Республиканском конкурсе «Лидер года - 2018», деятельность Городского актива патриотов «Мы есть будущее» по реализации мероприятий патриотического направления, увлекательный Фотоквест «7 дней добра». Обратили внимание присутствующих гостей – педагогов школ и старшеклассников, на образовательные проекты года: Городской Форум лидеров на 7 образовательных коммуникационных площадках, Пресс-конференция «Будущее рождается сегодня». Год получился насыщенным, плодотворным, интересным и увлекательным. Были награждены самые активные члены совета старшеклассников и победители Республиканских конкурсов.
Впереди множество перспектив и возможностей. Современные старшеклассники это будущее поколение – новое поколение, которое уже сейчас должно задумываться о перспективах развития нашего города и молодой Республики. И ребята с удовольствием выдвинули свои идеи и предложения по улучшению жизни в городе.
По завершении конференции членов Городского совета старшеклассников познакомили с основными направлениями работы аппарата Администрации города, ребята побывали в кабинетах первых лиц города. Возможно кто-нибудь из них в будущем вернется в здание администрации, но уже в другой роли - в роли управленца.
 


Методический кабинет
Управления образования администрации города Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий