Популярные сообщения

среда, 17 февраля 2016 г.

Будни методических служб Республики

Какое счастье быть полезным людям,
учить Его Величество Народ!
Нести ему дар мудрости и знанья,
и доброты своей сердечный след!
Павел Сергейчук
Аттестация педагогических работников - важнейшее средство оценки и развития профессионализма  педагогических работников. По результатам аттестации судят об уровне и развитии профессионализма педагога.
Аттестация не против педагога, а для педагога.  Она для того,  чтобы предоставить возможность педагогу показать все,  на что он способен и показать скрытые резервы его способностей и возможностей. Это способ предоставить аттестационной комиссии материалы,  подтверждающие  вашу квалификацию. Педагог должен научиться предоставлять эти материалы в должной форме. С этой целью 12.02.2016  на базе  Горловской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней № 40 с предоставлением дошкольного образования состоялось очередное заседание экспертной группы, где прошло обсуждение результатов профессиональной деятельности учителей  географии  , которые аттестуются на категорию «специалист высшей категории» и претендуют на педагогическое звание.
В этом году в городе  аттестуются 13 учителей географии, из них 8 педагогов претендуют на установление  категории «специалист высшей категории», 4 педагога – на присвоение педагогического звания. Заседание проводила  руководитель экспертной группы  Кириллова Л.В., учитель высшей категории, учитель-методист ГОШ № 40.  
На заседании обсуждались такие вопросы как использование и распространение   педагогического опыта, профессиональное самосовершенствование и педагогические достижения  учителей, накопленные за аттестационный период. Также одним из рассматриваемых вопросов была подготовка материалов к экспертному заключению.  


Методический кабинет при Управлении образовании

администрации города Горловка

Комментариев нет:

Отправить комментарий