Популярные сообщения

понедельник, 8 февраля 2016 г.

Малая Академия Наук как старт развитию интеллектуального потенциала Республики

05 февраля 2016 года в муниципальном учреждении дополнительного образования «ДОМ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ГОРОДА ДОКУЧАЕВСКА» состоялся I городской этап Республиканского конкурса - защиты научно-исследовательских работ учащихся – членов Малой Академии Наук в секции «журналистика», «история» и «экология».
Конкурс проводился в соответствии с требованиями МАН ДНР и состоял из трех туров: заочного рецензирования, написания контрольной работы по базовой дисциплине и непосредственно защиты научно-исследовательской работы. Ведь главным заданием МАН является реализация политики ДНР в сфере внешкольного образования. Оно предполагает привлечение молодежи к научно-исследовательской, экспериментальной, конструкторской и изобретательской работе в разных отраслях науки и техники, культуры и искусства, а также выявление, развитие и поддержку одаренной молодежи, создание условий для ее творческой реализации, расширения научного кругозора.
По итогам конкурса Моргун Виктория (работа «Путевой очерк») и Савотеева Кристина (работа «Движение Сопротивления на территории г. Докучаевска в годы Великой Отечественной войны (ноябрь 1941г.-август 1943г.) стали победителями и будут представлять свои работы во II этапе Республиканского конкурса, который пройдет в Донецке.
 

Методист отдела образования администрации г. Докучаевска по воспитательной работе и дополнительному образованию Т.Г. Удовика вручила сертификаты за защиту научно- исследовательских работ в Республиканской научно-практической конференции учащейся и студенческой молодежи, преподавателей образовательных организаций общего среднего, среднего профессионального и высшего профессионального образования "От экологии души - к экологии здоровья" Виктории Моргун за работу по теме: "Докучаевск - сад на камне: история возникновения и развития города, экологические проблемы. Взгляд в будущее", и Анастасии Хариной, которая защитила свою работу по теме: "Исследование влияния работы карьеров Докучаевского флюсо-доломитного комбината на окружающую среду, разработка мер по защите атмосферы в Докучаевске". Работа Виктории Моргун вошла в десятку лучших и примет участие в научно-практической конференции в России.
Методический кабинет Управления
образования г.Докучаевска

Комментариев нет:

Отправить комментарий