Популярные сообщения

понедельник, 26 февраля 2018 г.

Будни методических служб Республики

Итоги I этапа Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой Академии Наук
Так же, как поглощение пищи без удовольствия превращается в скучное питание,
так занятие наукой без страсти засоряет память,
которая становится неспособной усваивать то, что она поглощает.
Леонардо да Винчи
Согласно плану работы методического кабинета управления образования (заведующий Максименко С.Л.) в Шахтёрске завершился муниципальный этап защиты научно-исследовательских работ. В городской оргкомитет поступили 33 работы учащихся 9-11 классов.
По итогам заочного тура (рецензирование) все работы были допущены к защите. Очный тур (защита) проходил в разные дни. Юные исследователи представили свои находки в 12 отделениях: «Химия», «Математика», «Литературоведение, фольклористика, журналистика и культурология», «Языкознание», «Философия и обществознание», «История», «Науки о Земле», «Экология и рациональное природопользование», «Экономика и управление», «Компьютерные науки», «Биология» и «Медицина».
Члены жюри оценивали не только содержание и оформление научно-исследовательской работы, но и актуальность темы исследования, научную новизну и культуру речи конкурсантов.
Победителями и призерами Конкурса стали обучающиеся 9 школ: СШ №1, СШ №2, ОШ №14, СШ №18, СШ №19, Шахтёрской гимназии, СШ с.Грабово, СШ с.Великая Шишовка, СШ с.Петропавловка.
18 работ направлены в Республиканский оргкомитет Конкурса для дальнейшего участия во II этапе Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой Академии Наук. Конкурсантов ожидают новые испытания – написание контрольной работы по базовым предметам и защита научно-исследовательских работ. Уверены, что юные исследователи справятся с поставленными задачами и выдержат конкуренцию.
Новых побед и достижений!
Фотогалерея https://youtu.be/kI1a7oOyw4g.




Методический кабинет 
управления образования администрации города Шахтёрска

Комментариев нет:

Отправить комментарий